Wellcome Sudlointain
IMG-LOGO
Mon Panier

    Votre panier est vide !

Lot-de-7-pierres-Chakra-2-semi-precieuses-Guerion-equilibre-Reiki---Litho

Lot de 7 pierres Chakra (2) semi précieuses Guérion équilibre Reiki - Litho

Prix:14.00 €

  • Matière Lot de 7 pierres Chakra (2) semi précieuses Guérion équilibre Reiki - Litho
  • Pratique Naturelle
  • Dimension
  • Taille 7 pierres
  • Poids 0.00 kg
  • Disponible
  • Infos

    Les sept chakras principaux, ou centres d'énergie, sont des points précis du corps par lesquels les échanges énergétiques ont lieu.

     Ils se situent le long de la colonne vertébrale, du coccyx au sommet du crane.

    Chaque chakra a un emplacement précis. Son rôle est de recevoir et d'émettre une énergie vibratoire rythmée qui agit sur les organes.

    Facilement transportable, cette pochette avec tous ces minéraux pourra vous servir pour vos séances de soin, de relaxation, de détente, de soin à distance, etc.

    Les minéraux choisis sont de très belle qualité (je mets une pièce de 2€ sur la photo pour donner une idée de la taille des minéraux), nous composons les pochettes nous-même, elles sont uniques.

    Quels sont les minéraux choisis et pour quels chakras ?

    Chakra 1 (entre les jambes), conscience du "Je suis" = Onyx noir

    Chakra 2 (au dessus du pubis), conscience du "Je sens" = Jaspe rouge

    Chakra 3 (juste au dessus du nombril), conscience du "Je veux" = Oeil de tigre

    Chakra 4 (au niveau de la poitrine), conscience du "J'aime" = Aventurine

    Chakra 5 (au niveau del gorge, de la thyroïde), conscience du "Je communique" = Amazonite

    Chakra 6 (au milieu du front), conscience du "Je vois" = Sodalite

    Chakra 7 (au sommet du crâne, la fontanelle des bébés), conscience du "Je sais" Cristal de roche

Note
  • Pratique Naturelle
  • Dimension
  • Taille 7 pierres
  • Poids 0.00 kg
  • Entretien
  • Disponible

Connectez-vous pour commenter les produits

Autres produits

Annuler